On his funeral day they will honor his name

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » On his funeral day they will honor his name » In just one burst of light! » назови мне свое имя


назови мне свое имя

Сообщений 1 страница 15 из 15

1


назови мне свое имя

назови мне свое имя
я хочу узнать забыть тебя снова
и хочу спросить лишь одно
оливер, блять, какого хуя?

о9.11 – о9.22

https://pp.userapi.com/c846018/v846018000/ec483/dFRQkS5cSHA.jpg

Когда бьются идеалы и топчатся эдельвейсы
I'm maybe sorry

оливер и евгеша

[nick]Oliver Campbell[/nick][status]что-т происходит[/status][icon]https://i.ibb.co/TKFwGNR/91-1535462236.gif[/icon][tea]<a href="#"> Оливер Кэмпбелл, 17</a>[/tea][sleep]<div class="lz">школьник, долбоеб, обаятельный. мама, я стану вампиром. мама, я пью ночами <a href="https://larevolution.rusff.me/profile.php?id=3">его</a> кровь <s>он такой, ничего в постели.</s>
</div>[/sleep]

0

2

Это было просто смешно. Нет, ну серьезно, какого черта, почему именно я должен был заниматься такой хренью? Когда я приходил работать в участок, я думал о преступлениях, убийствах, ну, на худой конец, о нарушениях дорожного движения, ну к чертовой матери! Хоть бы кто предупредил, что в итоге мне придется справляться с таким. И нет бы передать это кому-то более... не знаю, более опытному, более пофигистичному, может для кого-то это практически как выходной, ну подумаешь; только мне было и тошно и даже немного страшновато - нет, ну серьезно, какого хрена, почему я?
Вот эти выражения на лицах моих коллег точно должны были мне что-то сказать. Мне следовало развернуться и уйти обратно домой, пока еще не было поздно, но что вы, Юджин Алексеев всегда идет навстречу опасности! Я начинал подозревать, что очень зря, если уж опасности оказывались такого рода. С какой ухмылкой мне начальник рассказывал о новом деле, я тоже никогда не забуду - хоть бы пожалел, скотина неблагодарная!
И теперь я, облаченный в форму полицейского, неловко переступаю порог школы, чтобы провести с учениками старших классов лекцию о правилах дорожного движения. У меня было на этот счет несколько вопросов, во-первых - начерта старшеклассникам такая лекция, а во-вторых, что я вообще здесь делаю. И еще несколько вопросов к моему начальнику непосредственно, но не слишком цензурных, и говорить их вслух было бы опасно для моей карьеры.
По крайней мере, со школой мне повезло. Это не был один из полупритонов, которых, к сожалению, немало, вполне себе нормальная чистенькая школа, напоминающая ту, в которую когда-то ходил я сам. Дети шныряли по коридорам, косясь на мою форму, и я чувствовал себя в этом отдельном мире подозрительно чужим. Я слабо понимал, в чем плюс работы учителем, самому мне здесь не особенно нравилось - от раздражения, что работа, которую никто не хотел выполнять, упала в итоге на меня, и до вьетнамских флешбеков о собственном школьном прошлом - ничего особенно хорошего там не было.
Учительница, впрочем, оказалась довольно хорошенькой девушкой примерно моего возраста - поздоровавшись со мной голосом, в котором сквозило сочувствие, она проводила меня к классу, в котором должна проводиться лекция. Я повторял про себя тезисы, о которых должен был сказать, и молил, чтобы все закончилось как можно быстрее и проще - всякие вопросы интересующихся мне были вообще не с руки - когда случайно зацепил взглядом знакомую фигуру.
Бля-ть.
Он словно бы решил разрушить мою жизнь до основания - с того самого момента, когда я с нарастающей паникой понял, что, несмотря ни на что, не могу отказаться от него и от всего, что происходило до, Оливер словно бы почувствовал свою власть. Или это Вселенная так изощренно издевалась, я, если честно, уже просто не мог понять, совершенно не соображал, что происходит, когда дело касалось этого человека. Я знал, что должен был закончить все прямо тогда, и не сделал этого; и теперь, расплачиваясь за собственные грехи, я тупо смотрю на то, как этот придурок засасывает в углу коридора какую-то девчонку. О-кей. День и так выдался дерьмовым.
Количество причин, по которым здесь должен был находиться кто-то другой, только что увеличилось как минимум втрое. Вернувшись назад в участок, я планировал хорошенько отмудохать ближайшего патрульного, чтобы выпустить пар и чтобы в следующий раз на этом месте оказался он, а не я - мне такие приколы совершенно не нравились. Я все еще находился в перманентном шоке от того, что он настолько юн, что ходит в ебаную школу, но вот увидеть его в этих реалиях и в таком виде - совсем другое дело; совсем не то, что слышать или читать об этом. Он, конечно, никогда не был пай-мальчиком, но блядь.
Блядь.
У меня было слишком много эмоций, и прозвеневший, проехавшийся по всей нервной системе шоковым всплеском, совсем не сделал лучше. Ученики начали стягиваться в класс, и Оливер гордо прошествовал мимо меня, обдав воспоминаниями о позапрошлой ночи.
Ладно, я справлюсь с этим. Всего каких-то сорок минут, за сорок минут не может случиться ничего настолько ужасного.[sleep]<div class="lz">офицер полиции, родился в США, не может выговорить собственное имя "Евгений"; сколько <a href="https://larevolution.rusff.me/profile.php?id=3">тебе</a> лет?</div>[/sleep][status]что-т происходит[/status][icon]https://i.ibb.co/mJFjYY3/84-1535701774.png[/icon][tea]<a href="https://larevolution.rusff.me/viewtopic.php?id=10#p46"> Евгений Алексеев, 26</a>[/tea][nick]Eugene Alekseev[/nick]

0

3

Кто бы мог подумать.
Кто бы. Мог. Подумать.
Им рассказывают о внеплановой лекции по правилам дорожного движения заранее, где-то за пару дней, в начале этой недели. Чтобы все желающие смогли придумать себе важные дела или просто что-то более интересное, чем терять сорок минут своей жизни на определенно бесполезную информацию. …в смысле, чтобы, конечно же, каждый присутствовал. Оливер, в принципе, планирует съебаться в туман, но неудачно ставят проверочную работу следующим уроком, и он такой, ладно — отчего бы и не попрактиковаться в столь полезных — шутка — знаниях.
О том, что пришлют кого-то из полиции, он, кажется, даже слышал.
Но совершенно не складывал дважды два о том, что его мальчик — взрослый офицер полиции, с истерией про чей-то возраст — Юджин работает там же.
Что на смех судьбы — им пошлют именно его.
Отчего-то встречи в участке, это уже абсолютно привычно, нормально, а вот встречи в собственной школе — настолько неожиданно, что вау.
Офицер, вы пришли забрать меня полицейским произволом с уроков, по праву старшего? Я согласен. Куда протянуть руки, где расписаться в поражении. Он не здоровается, просто коротко спотыкается на ходу, тормозит на две секунды в дверях, когда видит знакомые лица, хлопает глазами, и такой весь, опа. Обалдеть.
Оливер не тот, кто сидит на первых партах часто, обычно, вообще? На задних куда удобнее целоваться, залипать в телефон, перебрасываться записками, в конце концов, спать. Но нет. Сегодня в качестве дня исключения, повышенной сознательности, и Оливер проходит комнату насквозь, садится за переднюю парту, там как раз остаётся свободное место — но с него сталось бы переложить чужие вещи. Во славу. Во имя.
Кто бы мог подумать, в самом деле.
Оливер прикидывает за свою репутацию, если он сейчас встанет и засосет его прямо здесь, прилюдно, положив руки на задницу, вжав его в эту стенку. Смотрит с первой парты и охуенного пункта обзора, обводит язык руками. Из печального, свою репутацию он бы пережил, но это ведь пойдет дальше. Слухи, факты, фото и видеосъемка. С кого-нибудь станется пожаловаться.
а.
жаль.
Позади него громко опускается знакомая девушка, с которой он только что целовался весь перерыв, и Оливер чувствует что-то отдаленно похожее на неловкость, пока она вслух удивляется как его занесло так близко. Ох, если бы она знала, — со смехом думает Кэмпбелл, перекрывая эту неловкость. Но невовремя. Oh/.
Оливер коротко кусает собственную губу, закусывает нижнюю, засасывая, скребя по ней зубами и такое, задумываясь, выбирая. Но не закатывать же сцены сейчас.
Конечно, никто не замолкает по мановению волшебной палочки, даже рассевшись, и Оливер ждет для приличия какое-то еще время, вдруг, кто-то нагнетает обстановку, чтобы громко хлопнуть пистолетом по столу и выстрелить вверх. Но нет, конечно, нет — это ведь Юджин. Хлопает глазами, и ему честно интересно, продлится ли это все сорок минут, но не бросать же его одного эти акулам?
— Эй, shut up, guys. Lesson starts, okay?
Оливер легко перекрикивает всех, и это почти работает. Почти, потому что кому-то нельзя подержать язык за зубами, ну, это было достаточно ожидаемо.
— Какая неожиданная тяга к знаниям, Оливер!
— раздается насмешливо с задних парт, и Оливер даже знает этот голос, okay, конечно он знает весь класс, великие достижения. — Тебя давно не видели даже на второй парте.
— Тяга к знаниям и ппд, — подмигивает, оборачиваясь и находя взглядом, — Нужно же узнать больше правил того, за что я уже не первый раз попадаюсь за ужасные нарушения!
— Ооо, — Джеки пользуется шансом, и Оливер хмыкает на это протяжное, зная, что сейчас будет какая-нибудь гадость, но смеясь с того, что кто-то надеется его переиграть. Да ладно, Джек, серьезно?
— Так это один из твоих новых знакомых, да? А уж какое покровительство и поддержка! Уж не связывает вас что-то большее?
Класс заходится смехом, и Оливер почти может развести руками и сказать, Юджин, прости, я попытался. Что же поделать с тем, что они такие идиоты?
По законам жанра ему, конечно, полагается смущаться, начинать все отрицать. Оливер усмехается и имеет все эти жанры, облокатившись локтем о стол позади себя, разворачиваясь сильнее. Фривольнее.
— Конечно, — имеет жанры Оливер, скользит языком по губам, усмехается, — Мы трахались по всем поверхностям, а уж как он зажимал меня в камере предварительного заключения оооо, правда, офицер?
Протест Юджина с просьбой остановиться и свернутой тетрадкой по голове он получает примерно одновренно. Правда, от разных источников.
— Only urs,
— одними губами выдыхает шёпотом Оливер, улыбаясь. Ловит её руку и целует запястье, как истинный джентльмен.
Истинные джентльмены вряд ли оказываются в комнате с двумя людьми, с которыми ‘встречаются’ вот уже сейчас, но какие их годы.
— Простите, — обращается уже к Юджину, разворачиваясь лицом и садясь нормально. С честным видом ожидая начала лекции. С честнейшим.
Смешно, что в его чистую правду — верит исключительно Юджин.
(зато как верит-то!)
— Итак, правила дорожного движения,
— подсказывает негромко, и облокачивается вперед на стол, кладет голову на поставленную на локоть руку. И весь во внимании. Начинайте, офицер.[nick]Oliver Campbell[/nick][status]что-т происходит[/status][icon]https://i.ibb.co/TKFwGNR/91-1535462236.gif[/icon][tea]<a href="#"> Оливер Кэмпбелл, 17</a>[/tea][sleep]<div class="lz">школьник, долбоеб, обаятельный. мама, я стану вампиром. мама, я пью ночами <a href="https://larevolution.rusff.me/profile.php?id=3">его</a> кровь <s>он такой, ничего в постели.</s>
</div>[/sleep]

0

4

Господи, как их много.
Старшеклассники - видны как на ладони, на самом-то деле, даже присматриваться особенно не нужно, кто у них в почете, а кто нет, кто ведет жизнь тихой серой мышки, а кто берет от этой жизни все, невзирая на то, что может прилететь в ответ. Оливер смотрится здесь невероятно гармоничным, это его среда, это его жизнь, и боже, в действительности я понимаю, что ему по-настоящему семнадцать, только здесь. Оканчивая школу, ты оставляешь какую-то часть себя там, взрослеешь, идешь дальше без нее. Я не смог бы объяснить это более внятными словами, но вот от ощущений никуда не деться.
Он сам садится за первую парту, прямо передо мной - и в этом нет ничего удивительного, серьезно, это совершенно не удивляет; я знаю его достаточно долго, чтобы расписаться во всех обвинениях в эпатаже и громких не словах даже - действиях. Он любит внимание, любит чужие эмоции, больше всего он, конечно, любит выводить из себя - и именно это он делает своим широким жестом, которые смазывается от того, что позади него садится девушка с белокурыми волосами, которые я совершенно точно видел каких-то пару_минут назад, и господи, это так по-дурацки, эти школьные драмы, можно мне выйти отсюда, подышать свежим воздухом, например, в окно.
Это так по-дурацки - господи, я не имею ни малейшего понятия о том, как вести себя со старшеклассниками, у меня нет ни малейшего опыта, вообще никакого, блять, опыта, я просто не знаю, что с ними делать - они, строящие из себя взрослых и умных, занимаются своими делами, несмотря на то, что уже начался урок, и я пытаюсь вспомнить, было ли так в моей собственной школе - и не могу. Может быть, такое в порядке вещей, я собираюсь обратиться к их учительнице за помощью, но помощь приходит сама, и с совершенно неожиданной стороны.
Я все же обращаюсь умоляющим взглядом к учительнице - господь, она ведь должна знать, как с ними управляться, она ведь каждый день с ними, и еще умудряется чему-то учить! - пока перебранка в классе продолжается. Желание выйти в окно усиливается, желание присесть куда-нибудь и отчаянно завыть только начинает копошиться где-то внутри. Сорок минут обещают быть бесконечно долгими.
Оливер, на самом деле, умный мальчик. Чертовски умный ребенок, я упираюсь рукой в стол и оглядываю класс, стараясь не обращать особое внимание именно на него - но что может быть лучше, чем спрятать истину на виду? Никто этому не верит, не поверит, потому что это сказано в ответ, с напускной бравадой и только потому что нужно было что-то ответить - Оливер бьет все рекорды, бьет меня под дых и разворачивается обратно, едва мне стоит попросить их прекратить - вслух, мистер Кэмпбелл в этот же момент получает скрученной тетрадкой по голове и улыбается так, как лучше бы, блядь, не улыбался.
Это становится едва ли не единственным эксцессом из всего моего посещения этого класса. Вместо сорока минут я укладываюсь в двадцать пять, последовательно рассказывая и о правилах, и о том, с чем я сам сталкивался на работе. Кто-то хочет слушать про трупы и самоубийства, и я мысленно жму руку этому человеку, я бы сам с удовольствием отправился на какой-нибудь вызов с трупом, чтобы потом разбираться, самоубийство или нет. Вслух я говорю, что это совсем не тема сегодняшней лекции, и ребята, заскучав, снова возвращаются к своим делам. Это, на самом деле, к лучшему, потому что я сам страшно перенервничал и устал, и ну нахер эти ваши школы, когда мне скажут о чем-то подобном в следующий раз, я просто развернусь и уеду в другой штат.
Я не смотрю на Оливера, хотя он явно пытается привлечь ко себе внимание, в любой другой ситуации я бы точно отреагировал, но блядь не здесь, не сейчас и, окей, не после того, что я видел. Сегодняшний день явно не станет лучшим в моей жизни - впрочем, худшим, наверное, тоже, но он еще не закончился, а у него уже сейчас довольно много шансов. Все, чего я хочу - завершить поскорее эту лекцию и отправиться домой - и поэтому, едва закончив говорить, я коротко прощаюсь и выхожу из класса - к черту.
К черту все это, школы эти, Оливера - сколько-блядь-раз я себе это говорил - к черту мою жизнь, которая катится непонятно куда, к черту все это, мне нужно отдохнуть, ничего больше.[sleep]<div class="lz">офицер полиции, родился в США, не может выговорить собственное имя "Евгений"; сколько <a href="https://larevolution.rusff.me/profile.php?id=3">тебе</a> лет?</div>[/sleep][status]что-т происходит[/status][icon]https://i.ibb.co/mJFjYY3/84-1535701774.png[/icon][tea]<a href="https://larevolution.rusff.me/viewtopic.php?id=10#p46"> Евгений Алексеев, 26</a>[/tea][nick]Eugene Alekseev[/nick]

0

5

Лика — девчонка с мягкими светлыми волосами, ярко-алыми губами, — тянет его за собой, говорит о том, что, ну-ка, смотри, мы закончили раньше, и у нас есть дополнительное время, давай позанимаемся английским — if you know what do I mean~ he knows, и отмахивается, кидает короткий взгляд на Юджина, который пытается сбежать сразу же по окончанию, как делает кто-то из учеников, игнорируя неодобрение учительницы, что за ними приглядывает и просит соблюдать спокойствие. будто бы у них бомба, а не законченный раньше урок. Но на учеников не работает, а Юджина она удерживает, каким-то разговором, Оливер не вслушивается, только улавливает что-то о том, что ему еще надо будет зайти к директору. Чудесно.
Господь с вами, профессор, это старшая школа, неужели вы правда ждете, что дети не используют это время по назначению, что прилежно сидеть за партами будет хорошо если парочка, а остальные разойдутся, разбегутся — сосаться в коридорах, в буфет, на улицу, курить в туалетах, пока не начался перерыв и свободного времени.
Оливер щурит глаза и говорит, что слушай, давай позже; ты знаешь, у меня появились еще вопросы, мечтаю спросить. И подмигивает, и использует такие интонации, что можно подумать все, что угодно — Лика думает все, что угодно, кроме того, что есть на самом деле. Определенно. Лика закатывает глаза, дует свои красивые губы, но смеется и говорит, что да-да, конечно. Поднимается с места — красиво, стерва — откидывает волосы и отправляется к девчонкам, всем видом показывая, что смотри, на что ты променял свои вопросы.
Даже не предполагает, что он может куда-то деться.
деться — в том самом плане.
В том самом плане, в котором Оливер планирует заняться.
Только поймать надо одного человека
— и можно заниматься.
Именно этим он планирует заняться, поднимаясь на ноги вскоре вслед за девчонкой.
— Давайте я его провожу до кабинета директора, профессор? Я понял, что хотел бы задать еще несколько вопросов, а здесь слишком шумно, — Оливер пожимает легко плечами, немного неловко, со смущенной улыбкой на губах. И проскальзывает не сказанное «вы же видели как они отреагировали на попытку навести порядок. Не хочу выслушивать это еще раз».
Оливер пай-мальчик.
Который раз за разом нарушает все нормы поведения пай-мальчиков, но;
Но потом улыбается вот так — и это работает. Почти всегда работает, с парочкой исключений, но не бывает правил без должных исключений, верно?
Юджин смотрит на него так, будто он бы заложил душу и добавил центов, чтобы не оставаться с ним наедине — Оливер щурит глаза и лениво думает, что не впервой. Что этот взгляд офицера полиции можно законсервировать и поставить в коробочку — куда-нибудь поближе, чтобы Юджину было удобно доставать, раз уж он так часто его использует.
Будто бы порывается, кажется, сказать что-то, но передумает в последний момент. Обреченно передумывает, Оливер игнорирует желание закатить глаза и удерживает улыбку. Учительница смотрит на него недолго, раздумывает, но кивает, обещает подойти чуть позже, и определенна рада появившемуся времени — наверняка рада.
Оливер вежливо улыбается, вежливо и очень светло,
и подхватывает Юджина под локоть.

А вскоре заталкивает офицера в ближайшую подсобку, до которой идти с полминуты, минуту — и два поворота. Заталкивает и проталкивает ногу между чужих, захлопывает дверь и, наверное, его можно обвинять в изнасиловании, в наглой и безрассудной попытки изнасиловать офицера полиции прямо в школе, после проведенной лекции.
Зря он не рассказывает им о криминале или статистике изнасилований.
Отчего-то Оливер догадывается, что на него не заявят.
Не Юджин.
Даже не потому, что обставить все наоборот и впаять совращение несовершеннолетних Оливеру можно легчайшим образом.
Привет, — здоровается еще раз,
Как вежливый мальчик.
Никаких поцелуев до приветствий.
(чертовски часто нарушает эти правила)
— Отличная лекция, — на выдохе, щелкает замок, закрываемый привычно, спиной, всего одной рукой, потому как вторая уже лежит у Юджина на плече и плавно сползает ниже, пока еще по груди, а вторая догоняет и ложится на бедро.
Ловкость рук и никакого мошенничества.
Только отличная практика и, смешно, но кажется у Оливера — куда более продуктивная, чем у Юджина. Судя по опыту. Практике. Проверочным работам, сданным не всегда в срок.
— Didn’t expect to see ya here.
Это было горячо, — виснет в воздухе, разгорячено, громко, бесшумно.
Повисает прямо перед его губами, и Оливер щурится, в и так темном помещении, привстает на мыски и тянется поцеловать. Конечно, тянется, как иначе.[nick]Oliver Campbell[/nick][status]что-т происходит[/status][icon]https://i.ibb.co/TKFwGNR/91-1535462236.gif[/icon][tea]<a href="#"> Оливер Кэмпбелл, 17</a>[/tea][sleep]<div class="lz">школьник, долбоеб, обаятельный. мама, я стану вампиром. мама, я пью ночами <a href="https://larevolution.rusff.me/profile.php?id=3">его</a> кровь <s>он такой, ничего в постели.</s>
</div>[/sleep]

0

6

Это даже смешно - моя попытка сбежать не остается незамеченной и обрывается как умолкнувшая песнь, возгласом их учительницы, ее словами о том, что мне зачем-то еще нужно зайти к директору. Господи, зачем? Кому я там вообще нужен, почему бы не отпустить меня прямо сейчас и прямо так - я искренне сомневался, что мог адекватно поддержать беседу сейчас. Я так и говорю - не об адекватности, конечно, а о бессмысленности этого похода в принципе, но она настаивает, и мне ничего не остается, кроме как согласиться. Вряд ли это займет так уж много времени, верно?
Пожалуй, нет. Пожалуй, до самого кабинета директора я дойду не слишком скоро, коль уж ко мне в проводники навязывается Оливер, смотрит на эту девушку своим разве-мне-можно-не-верить взглядом и, естественно, она соглашается. В мире нет ничего более естественного, чем делать то, что захочет Оливер Кэмпбелл, и я одновременно испытываю облегчение и раздражение от того, что не единственный попался в эту ловушку.
"Нет, спасибо, я сам найду дорогу," - хочется сказать мне, но эти темные глаза теперь смотрят на меня, и блядь, как с этим можно жить. Как с этим вообще можно спорить - я пожимаю плечами в ответ на все это, обреченно и тоскливо, а Оливер, кажется, едва сдерживает смех. Где-то я это уже видел. Каждый раз, знаете, у меня есть возможность пойти наперекор, сделать что-то, чтобы прекратить всю эту суету и вернуть себе, наконец, хотя бы иллюзию нормальной жизни, но я этого не делаю. И на вопрос "почему?" есть только один ответ - этот ответ, сверкая улыбкой, легко поднимается на ноги и хватает меня за локоть, вытаскивая из кабинета.
Честное слово, у меня нет никаких радужных иллюзий касательно его намерений - абсолютно, с самого дня знакомства не было, несмотря на его чертов ангельский вид, несмотря даже на то, что и знакомство, и последующие несколько встреч проходили в исключительно мирном ключе легкого общения. Я вижу его насквозь - и все равно едва ли не спотыкаюсь, когда он заталкивает меня в ближайшую подсобку, будто я какая-то очередная его одноклассница.
Тьфу, блять.
В нем нет ни капли смущения, ни капли раскаяния - и движения - не выглядят, но ощущаются - настолько привычными, что хочется рассмеяться. Серьезно? Да со мной даже к школе такого не было - хотя, если подумать, прямо сейчас именно в школе я и нахожусь, и... все бывает в первый раз?
Нет.
Поэтому я кладу ладонь ему на грудь и осторожно давлю, не отталкивая, но не подпуская к себе ближе - какого черта, Оливер, даже у тебя должны быть какие-то правила морали! Тот блестит глазами в сумраке и этим взглядом откровенно заявляет - ни правил, ни морали. К черту и то, и другое - он привык брать то, что ему захочется, неминуемо, неотвратимо, богатенький ребенок с полным отсутствием воспитания и потрясающим умом. Ничего из этого не должно меня привлекать, но - парадоксально, недопустимо.
- Прекрати это, - негромко говорю я ему, кинув взгляд на дверь. Сколько раз у него это прокатывало? Насколько вообще слышен шум отсюда в коридоре? - И выпусти меня.
Сколько раз - сколько людей попалось на эту удочку? Сколько побывало прямо здесь - буквально - вместе с ним? Я не хотел задавать себе этот вопрос ни тогда, ни сейчас, но блять, Оливер, бл-я-ть. Пускай он не был знаком с понятием морали и верности, но я был, и это было полнейшей дикостью для меня - я не мог обвинять его в чем-то, не смел даже после такого - ну просто посмотрите, что за отношения у нас, никто никому ничего не обещал, никто в любви до гроба не клялся, ни он, ни я, о-кей, и это, возможно, не должно было стать проблемой, будь на моем месте кто-то другой. Я же наделал достаточно ошибок - и в своей жизни, и конкретно с ним - чтобы продолжать идти по этому пути.
- Мне нужно попасть к вашему директору, а потом обратно на работу, - утверждаю я, когда он хватается за мою руку, и, честное слово, я сам верю в то, что говорю. Увиденная картина еще свежа в моей голове, у меня нет никакого желания пополнить список его жертв - существующий или воображаемый.[sleep]<div class="lz">офицер полиции, родился в США, не может выговорить собственное имя "Евгений"; сколько <a href="https://larevolution.rusff.me/profile.php?id=3">тебе</a> лет?</div>[/sleep][status]что-т происходит[/status][icon]https://i.ibb.co/mJFjYY3/84-1535701774.png[/icon][tea]<a href="https://larevolution.rusff.me/viewtopic.php?id=10#p46"> Евгений Алексеев, 26</a>[/tea][nick]Eugene Alekseev[/nick]

0

7

Мама, порой ему кажется, что он старше. Maybe not older, okay, but that he has more experience. In different fields. мама, да зачем же так ломаться.
(он соврет, если скажет, что за это он не любит его еще больше)
За эти взгляды, которыми он говорит, Оливер, нет. Оливер, остановись, Оливер, мы взрослые люди, и ты не будешь поступать так. Давай не будешь. Иногда вслух, иногда взглядами, от которых за изнасилование сел бы не Юджин. Впрочем, он не заявит.
Оливер его любит, — щурит глаза и останавливается.
Он знает его глаза.
Здесь темно: достаточно, чтобы видеть очертания, чтобы видеть порой блеск глаз, особенно, если стоять достаточно далеко, различать то, что Оливер знает примерно наизусть. Но, конечно, недостаточно, чтобы видеть все градации эмоций, различать настроения по глазам.
Но есть голос.
Но есть то, что они встречаются — на улицах, пабах, библиотеке, квартире, участке, школе \\но и в этом смысле тоже, к слову; что они встречаются не первый раз.
Оливер очень плохо понимает слово нет.
Всегда его игнорирует.
Особенно, когда его говорят другими словами — это значит, что шанс вполне себе есть. А «нет» — значит, что кто-то хочет, чтобы его убедили. Просто нужно уметь подобрать слова (if you know what does he mean).
— Подождет, — легко говорит Оливер, хватается за руку, ту, что говорит, нет. Та, которая вместо Юджина краснела бы и говорила что-то про неправильно подобранное время, еще хуже подобранное место. Неужели его до сих пор кроет этим растянувшимся на долгое время моментом принятия его возраста. Его семнадцати лет. Оливеру немного-немного смешно. Он не торопится. Ему на секунду интересно их физическая подготовка — конечно, у Юджина она в чем-то лучше, но. Замкнутое пространство, которое он знает лучше, фактор неожиданности. Еще и то, что он побоится протестовать в полную силу: чтобы не навредить, и потому что они же в школе. Не говоря уже о том, что он не так уж против — ну, будет не против. Мысленно пожать плечами. На мгновение. Оливер думает, что однажды он бы попробовал. Стоило бы. Гладит пальцами и осторожно, мягко сдвигает вбок руку, она касается теперь вскользь, по касательной. А он вскидывает легонько подбородок, смотрит, улыбается краем губ. Не видно, конечно.
— Абсолютно тебя не держу, — короткий смешок, — но, поверь, директору абсолютно плевать придешь ли ты сейчас или через час. Но если ты так переживаешь, я возьму всю вину за твою задержку на себя.
Его абсолютно не держу, конечно, заключается в том, что он его никуда не отпустит.
Оливер порывается приблизиться еще раз и натыкается на вернувшуюся назад руку, удивленно вскидывает бровь и кладет руку на бедро, заводит пальцы под ремень, под ткань, натягивая этим брюки, и не идет никуда дальше.
— Детка, — выдыхает Оливер, и обращение вязко клеится, висит - подвисает в воздухе, насмешливо, красиво, делает это. А Оливер плавно, но настойчиво отводит руку еще раз — так, чтобы она теперь могла обнять его — а не; ловит пару секунд, и целует коротко в шею, трется о нее носом, прежде чем отстраниться.
Вскинуть голову чуть вверх.
И улыбаться.
— Не стесняйся. Директор подождет. Работа — не верю, что тебя ждут на полную смену after this horribly dangerous task, do they?
Оливер сжимает несильно бедро ладонью, улыбается и пытается поцеловать еще раз. — Ну же, — на выдохе, и имя, — Юджин. И языком по губам — своим, ему все еще не дают. И теряют такой шанс заткнуть ему рот. А ведь давно известная практика, что порой — это был бы куда более верный выход.
— Ты был приличным мальчиком, да?

До сих пор им остается, — повисает насмешливо в воздухе, но Оливер прилично молчит. Порой, вспоминает о приличиях. If you can call it this.
— Никакого секса по углам, ммм ты хотя бы целовался в школе?
Ему интересно.
Очень.[nick]Oliver Campbell[/nick][status]что-т происходит[/status][icon]https://i.ibb.co/TKFwGNR/91-1535462236.gif[/icon][tea]<a href="#"> Оливер Кэмпбелл, 17</a>[/tea][sleep]<div class="lz">школьник, долбоеб, обаятельный. мама, я стану вампиром. мама, я пью ночами <a href="https://larevolution.rusff.me/profile.php?id=3">его</a> кровь <s>он такой, ничего в постели.</s>
</div>[/sleep]

0

8

Он не понимает, - неожиданно доходит до меня, растерянного, раскрасневшегося в тесном помещении кладовой, прижатого к каким-то полкам горячим телом Оливера. Просто не понимает - или не считает нужным говорить об этом, считает, что это в порядке вещей. Меня не устраивает ни один из этих вариантов, как и то, что мысли предательски путаются - каждый блядский раз, когда он рядом - и язык отказывается произносить то, что крутится у меня в голове.
Оливер.
О-ли-вер.
Как водопад в джунглях, как спелый плод инжира на ветке дерева, как распустившийся бутон, который не замечаешь до последнего, убираешь ногу, едва не упав, чтобы не испортить такую красоту. Оливер - слишком много ассоциаций, слишком много ощущений, слишком он близко; и я впервые настолько очевидно не хочу его, что становится тошно. От его вездесущих рук, от его попыток поцеловать, от всего и сразу, он натыкается на останавливающую его руку второй раз и все так же не понимает - обходит запреты, правила, слова, обходит мое нежелание, ластится как котенок, жаждет внимания, ласки. И то ли действительно глупый несмышленый котенок, то ли вполне опытный игрок - я действительно не знаю, и это понимание действует на меня еще хуже. Я сжимаю пальцы на его плече - не сильно, не до боли, не отталкивая, просто сжимаю, не зная, как лучше поступить, что сказать и - о, к черту, почему я даже сейчас думаю о том, каково будет ему?
- Всяко меньше, чем ты, - безэмоционально утверждаю я, снова мягко отстраняя от себя. Мягче, спокойнее. Легче. Не твое собачье дело, что у меня было и кто меня ждет. - В любом случае, у меня есть, куда потратить свое время - гораздо продуктивнее, чем пополнять список людей, которых ты приводил в эту кладовку.
Мне не хочется думать о том, сколько их в действительности было, потому что это не имеет значения - имеет значения, что такое в принципе имело место быть, возможно, он решит, что правила изменились, но правила не менялись - не для меня. Просто у нас обоих было разное видение и разные правила, которым каждый из нас наверняка следовало. Ну, увиденного не развидеть и так далее - мои правила были нарушены им, и я не хотел с этим мириться. Ни сейчас - никогда.
- Если тебе так неймется, можешь пригласить сюда ту девчонку - насколько я видел, она была совершенно не против, - наконец, колко говорю я и, стряхивая его руки с себя, выхожу обратно в коридор. Я ощущаю на своей шее его фантомные поцелуи, его фантомное тепло держит меня еще какое-то время - но и после не отпускает.
Вряд ли уже отпустит.
Где-то в другой вселенной я, вероятно, все-таки женился, и был счастлив со своей красавицей-женой. Где-то среди шариков отдаленных миров Оливер, вероятно, несколько старше, чем сейчас, и взаимодействие с ним происходит гораздо легче. Мне же досталась эта - ничем не примечательная вселенная с Кэмпбеллом-школьником, с водоворотом подростковых драм и жутких семейных тайн, с безнадежной попыткой разобраться с первым, вторым и потенциальным третьим, которое маячило неприкаянным призраком и почти не давало сосредоточиться ни на чем другом - проблем было огромное количество, и они накинулись на меня как свора собак, и самой большой проблемой была моя собственная любовь к Оливеру - здравствуйте, получите, распишитесь. Без нее было бы конечно легче - легче жить, легче дышать, существовать легче, не было бы таких идиотских проблем, не было бы этого суматошно бьющегося сердца, будто ему в грудной клетке места мало, и пересохшего горла, и острого чувства разочарования, накатывающего резко и накрывающего с головой. Я привык разочаровываться в себе и разочаровывать других - за двадцать шесть лет скилл в этом как-то наработался, но разочаровываться в других мне было в новинку. Как будто даже испытываешь некоторое чувство вины за собственные эмоции - да как я могу. Да как я могу разочароваться в том, кому доверял и кто предал мое доверие, как я могу даже допускать эту мысль - как я могу не простить ему все, что он ни натворит.[sleep]<div class="lz">офицер полиции, родился в США, не может выговорить собственное имя "Евгений"; сколько <a href="https://larevolution.rusff.me/profile.php?id=3">тебе</a> лет?</div>[/sleep][status]что-т происходит[/status][icon]https://i.ibb.co/mJFjYY3/84-1535701774.png[/icon][tea]<a href="https://larevolution.rusff.me/viewtopic.php?id=10#p46"> Евгений Алексеев, 26</a>[/tea][nick]Eugene Alekseev[/nick]

0

9

Оливер ждет самого разного развития ситуации.
Где Юджин еще немного ломается и дает, где он зажимает его у стены, проверяя, что круче, офицерская подготовка или фактор неожиданности и нежелание ничего его сломать; или он решает, что надоело, опускается на колени и отсасывает ему. Как Юджин будет понижать голос еще ниже, когда начнется перерыв, чтобы никто не услышал и не заинтересовался. Не ждет, что он в самом деле расскажет, а кого было в его школе, в его время, но вот других откровений он тоже не ждет. 
— Блять, — емко комментирует Оливер, даже не с того, что его снова отстраняют, а вот с этого самого. Н - неловко. — Так вот в чем дело.
Вот ровно теми же интонациями, расстановками и легко читаемым еще раз «б л я т ь».
Неловко вышло.
И невовремя.
И, ну, да, он целовался за пять минут до начала урока, но огромный коридор, куча народу, неожиданное появление Юджина в классе. И да, нет, он не ждал, что он видел. В конце концов, Оливер бы закатил сцену уже сразу, а Юджин провел урок, полюбовался, пускай и без реакций на Оливера, на Оливера немного флиртующего с той девушкой.
Ой бля.

Не то, чтобы он вел себя по другому, знай он, что Юджин знает, но блять. Впрочем, может и вел.
Оливер кусает губу, а Юджин скидывает его руки и оттесняет его в сторону, и прежде, чем Оливер в самом деле осознает, что это для того, чтобы открыть дверь — уже выходит в коридор.
Ну блять.
Коротко мелькнувшее «да ты ревнуешь» как-то даже не произносится, некуда вставить, незачем и немного не в тему. То, которое в любой другой ситуации, другом случае и где-то вот не сейчас — Оливер бы красиво вкидывал, шептал за ухо и подкатывал. Но сейчас, такое. И правда ревнует. И ммм что? Или не ревнует, но вот сейчас как раз отчетливо проглядывается возраст, когда Юджину не все равно, кого он заталкивает в подсобку, кроме него, старая закалка, устаревшие жизненные ценности.
Просто до тех пор, пока не сталкивается с этим, пока не сталкивается с тем, что Юджин об этом может узнать и узнает — как-то не задумывается. Он не скрывает это как-то старательно и не делает из этого прохождение шпионской игры. Он не целуется и ниже с ним только в школе, он ходит в кафе и рестораны, ходит на тусовки, просто раньше это все как-то не пересекалось, для того, чтобы пересечься вот в вообще неожиданном месте.
Вот дурак, — бормочет негромко.
Это относится к Юджину, конечно, но может быть, самым краем, не больше, подходит еще и к Оливеру. Пытается ухватить его за локоть и оставить, но только едва задевает пальцами и почти получает дверью по руке. Это не девчонки с красивыми сценами, которые подсознательно или даже вполне осознавая это — ждут, чтобы их успели ухватить, удержать, наговорить романтической белиберды, на которую они с радостью купятся.
Почему-то сейчас ощущается как-то. Не очень. Как песок, который пытаешься ухватить ребёнком - песок или вода, а она почему-то не удерживается в ладони с растопыренными пальцами, и только потом, научившись складывать ладони верным образом у тебя получается что-то там себе оставить. И то. И Юджин вот так ускользает, чувствуется ускользающим, очень быстро, очень
Это чувствуется ужасно неправильным и обидным. И совсем немного страшно, что ну а вдруг это всерьёз. Оливер не верит, но страх стучится коротким перестуком и уже заглядывает в запыленное окно, в котором никогда раньше не было гостей.
— Юджин, — окликает в спину, и ну слава богу перерыв еще не начался, и не надо никому объяснять, почему офицера полиции, только что прочетшего лекцию, он зовет по имени. А впрочем, ему бы было похуй.
Оливер морщится и в кои-то веки не очень знает как поступить, в кои-то веки хотя бы на пару секунд задумывается — не о том, куда бы поцеловать и на какой поверхности он бы хотел сделать это сегодня и сейчас, а о том, не отпустить ли его.
В том плане, что из альтернатив у него лишь то, чтобы поймать и затянуть обратно, в эту или любую другую подсобку, если повезет, то пустую, толкнуть к стене и засосать. Или вот отпустить до директора или. Да блять, ну, он не знает. Ему нравится вариант засосать и поговорить сейчас, но он сомневается в том, лучшая ли это идея. Для Юджина. Для него, даже если без попыток домогаться его здесь и сейчас, даже.
К моменту, когда он догоняет Юджина, ровно в ту же секунду или за пару до — звенит звонок.
Оливер матерится сквозь зубы.
— Ты будешь мне должен за то, что я не затянул тебя обратно сейчас,
— он бы успел, — И ты не выходишь из кладовки под стадо подростков с богатой фантазией.
Разворачивает за руку к себе, ухватившись за нее, и коротко целует в губы, коротким прикосновением, едва задержавшись, пока коридор еще не заполнился людьми. Отпускает сразу после.
— Пойдем, я покажу тебе где директор. У нас большая школа, а от учительницы я тебя уже отбил.

Это решение немного царапает горло, отдается кислым на губах, но Оливер только вскидывает руку ладонью вверх, чтобы подхватить его за руку, если он ее даст, либо же пожать плечами и закинуть руки в карманы.
Люблю его, — думает Оливер, понимает сейчас, когда тот ускользает сквозь пальцы, даже если схватить его за руку. Никуда не отпущу — в перспективе, долгосрочной перспективе.
Он оставляет его у кабинета директора, и удерживается от соблазна поцеловать еще, наклониться и поцеловать в плечо или шею. Удерживается. Коротко говорит, что тебе сюда, и разворачивается, возвращаясь той же дорогой. Оглянувшись потом, чтобы увидеть, как он открывает эту дверь.
Глупо ждать его прямо перед дверью, чтобы смотивировать искать его другие способы побега, ну и отвечать на возможные вопросы, почему же он не на уроке. А так, дорога всего одна — и у него много шансов перехватить его на пути обратно.
На контрольную он сегодня явно не идет. Неловко вышло. Но да и хуй бы с ней.
Оливер сомневается, что тот решит сигануть из окна, лишь бы идти другой дорогой. В самом крайнем случае, он знает его локацию Юджина вплоть от места работы до дома.

Оливер встречает его за поворотом, сидя на удобном подоконнике, с которого сейчас спрыгивает - через ебанную уйму времени. Но зато перерыв закончился, кабинеты учителей закрыты, да и вряд ли многие сейчас на месте. И сейчас тихо.
Поэтому Оливер пользуется своим правом неожиданности, и берёт за руку, толкает к стене и целует. По взрослому, до тех пор, пока его не отталкивают в который раз.
— Можешь ударить меня по лицу, а потом я хочу поговорить.
[nick]Oliver Campbell[/nick][status]что-т происходит[/status][icon]https://i.ibb.co/TKFwGNR/91-1535462236.gif[/icon][tea]<a href="#"> Оливер Кэмпбелл, 17</a>[/tea][sleep]<div class="lz">школьник, долбоеб, обаятельный. мама, я стану вампиром. мама, я пью ночами <a href="https://larevolution.rusff.me/profile.php?id=3">его</a> кровь <s>он такой, ничего в постели.</s>
</div>[/sleep]

0

10

Конечно, он выскакивает следом - сумасшедший, суматошный, зовет по имени, и звучит это не то властно, не то отчаянно - ровно так, что хочется обернуться. Хочется посмотреть на него, узнать, как он выглядит сейчас, узнав, наконец, что происходит, узнав, что я видел то, чем он там занимался до начала урока - о, к черту. Я удерживаюсь от этого и упрямо иду дальше, увеличивая расстояние между нами, увеличивая пропасть, которая за одно мгновение стала необъятной, такой, что дна не видно. Другого края, впрочем, тоже. Такую на лошади не перепрыгнешь.
А он не отпускает меня даже после такого - догоняет одновременно со звонком и целует, пока двери еще не открылись и ученики разных мастей и возрастов еще не высыпали в коридор. Он держит меня на краю и вряд ли сам осознает это; я убираю руки в карманы, вопросительно посмотрев на него - его рука замирает на полпути, и попытка взять за руку оборачивается неловким пожатием плеч. Хорошо. Так уже намного лучше. Мне совершенно не хочется, чтобы он меня трогал, не сейчас - это ощущается неправильно и от этого как-то даже тошно. Не хочется переживать это еще раз.
Я не отвечаю на его тираду - но он все равно провожает меня до кабинета директора, хотя какой-то своей частью я надеюсь, что ему просто надоест и он убежит обратно к своим сверстникам. Какой-то своей частью я жду этого - жду того момента, когда смогу разочароваться в нем полностью, и это тоже новое чувство для меня. Не сказать, что приятное. Не сказать, что я хочу этого - хотеть и ждать две совершенно разные вещи, часто противоположные. Я не хочу этого и потому жду - чтобы не быть убитым на месте, если такое действительно произойдет.
Я захожу в кабинет директора в совершенно расстроенных чувствах - прикрываю дверь и скупо киваю в ответ на предложение присесть.

Выхожу я оттуда в еще большей растерянности. Потому что да, как я и предполагал, поход к директору был практически бессмысленным - из важного директор только выразила надежду, что в дальнейшем лекции так и будут проходить по плану. Они были запланированы еще у нескольких младших классов, но я готов был даже сказаться больным, чтобы случайно не вляпаться в такое еще раз. Однако директору моя кандидатура чрезвычайно понравилась, в связи с чем она выразила надежду, что мы увидимся снова. Может быть, не в настолько стесненных обстоятельствах.
Честное слово, ко мне впервые настолько откровенно клеились - то есть, я бы даже сказал "исключая Оливера", но в день знакомства он (мы оба) вел себя достаточно пристойно, всяко пристойнее своей сумасшедшей директрисы. За стойкое выдерживание всех ее попыток ко мне подкатить мне следовало дать какую-нибудь медаль - но гораздо сильнее я, если честно, хотел добраться до дома и поскорее забыть все как страшный сон. Просто час от часу не легче, сначала Оливер со своей одноклассницей, теперь это...
Оливер, словно бы услышав мои мысли, выскакивает из-за угла как черт из табакерки, толкает к стене и целует голодно, прижимаясь всем телом, и честное слово, это меньшее, чего я ожидал и чего хотел. Я не знаю, чем он думал, и не знаю, о чем он думает, когда я отталкиваю его от себя - гораздо сильнее, чем сделал бы это в других обстоятельствах; на его лице - ни тени обиды, хотя он покачнулся, пытаясь удержать равновесие.
- Я не собираюсь тебя бить, - глухо говорю я, отлипая от стены и оправляя полицейскую форму. Не собираюсь - да, хотя хочется невероятно, нервы уже просто на пределе, и он, честное слово, уже совершенно меня достал.
Последнее слово неприятно скрежещет по нёбу, несмотря на то, что я не произнес его вслух, и я, не теряя больше ни секунды, разворачиваюсь и иду в сторону выхода. К черту. Хочет поговорить - пускай делает это по пути, потому что я больше не собираюсь здесь оставаться.
Возможно, мне стоит поблагодарить директора за то, что она задержала меня так надолго, потому что эта сцена с Оливером не случилась на глазах у половины школы, но весь этот чертов день как мозаика из отвратительных событий, одно другое не перекрывает, а накладывается сверху, образовывая целый коллаж, место которому в мусорке, но, блять, точно не в моей жизни.[sleep]<div class="lz">офицер полиции, родился в США, не может выговорить собственное имя "Евгений"; сколько <a href="https://larevolution.rusff.me/profile.php?id=3">тебе</a> лет?</div>[/sleep][status]что-т происходит[/status][icon]https://i.ibb.co/mJFjYY3/84-1535701774.png[/icon][tea]<a href="https://larevolution.rusff.me/viewtopic.php?id=10#p46"> Евгений Алексеев, 26</a>[/tea][nick]Eugene Alekseev[/nick]

0

11

Он даже не останавливается. Замирает, на то необходимое мгновение, тройку, что нужно, чтобы одернуть форму, чтобы она сидела прилично - да никогда она этого не делает, не на нем - и двинуться дальше.
Даже не остановившись послать нахуй.
Хотя нет, он это делает, просто другими словами, без использования именно ругательств. Догоняет интонациями и движениями. Приличный, мать его, мальчик.
А Оливер начинает злиться. Что он ждёт, как идиот, идёт на уступки, не решает все своими приливными способами, а пытается подстроиться, а тот даже отказывается поговорить. Отказывается, и так старательно пытается сделать вид, что не хочет ему врезать, здесь и сейчас, желательно не один раз.
— Да ну, - выдыхает на грани вздоха, с едкой такой иронией,
— А я не буду тебя насиловать в ближайшем кабинете, если ты со мной туда пройдёшь,
— бросает в спину, а Юджин весь такой, мать его, целенаправленный. Может даже не врет, Оливер, и да вряд ли до этого сейчас вообще дойдет, но все равно такой весь морщится об обещанного и да ой ну. Обойдет свои обещания по пять раз, впрочем, если что.
А пока просто догоняет, и покуда Юджин не рискует бежать в школе, это вообще не проблема.
Проблема лишь в том, что Оливер потихоньку начинает заводиться.
— Мы можем устраивать сцены здесь, прямо в коридоре, только это ты не любишь подобных вещей,
— и это вроде школа Оливера, но ему плевать. Сейчас — он засосет Юджина на глазах у всех и без лишних заморочек.
Похуй, если об этом узнают в школе, похуй, если это дойдёт до родителей, похуй, если это дойдёт до участка. Впрочем, нет. Блять, замечательно, несмотря на то, как ему хочется доставить Юджину проблем и доказать, что лучше соглашаться сразу - он понимает, что реши его домашние предоставить эту информацию в участок, он бы мешал.
Бе-сит.
— Ты знаешь меня не первый день, и я все равно добьюсь этого разговора рано или поздно. Но ты определённо не хочешь видеть меня голым на твоём столе в офисе, потому что я хочу поговорить.
А Оливер не хочет ждать этого поздно, вообще не хочет ждать дольше пяти минут, требуемых на то, чтобы найти помещение, чтобы не разговаривать посреди коридора.
— Юджин.
Он знает его адрес, он элементарно может ждать его у двери, и вот прямо сейчас он прикидывает, что он без проблем найдёт людей, которые смогут зажать его в тёмном подъезде, скрутить, и привезти по нужному адресу. С его или без его участием, это уже опционально. И плевать ему, что Юджин офицер полиции, что это уже псевдо похищение с уголовной ответственностью, да похуй.
Юджин не заявит.
В любом случае у них хватит денег, чтобы его отмазать.
А Оливер хочет и собирается поговорить.
Прямо сейчас — какие-то морально этические рамки на пути к желаемому размыты в грязь и слякать, почти до полного самоуничтожения. Или слово почти затесалось лишним?
Это наверное, не слишком правильно. Заводить разговоры на этические темы, затем, чтобы эти нормы — ну, не эти, но крайне близко лежащие — по пять раз нарушить. Оливер об этом не думает, видит скорее как цель и результат, который собирается достичь любым образом.
— Я хочу поговорить с тобой сейчас, но в любом предпочтительном для тебя месте, если школьные кабинеты и подсобки тебя не устраивают.
Оливер хуево представляет свои шансы, вытерпеть это «любое» место, дорогу до этого места, если это дальше пяти минут и предполагают выход из школы, выход из той территории, где он чувствует себя достаточно уверенным. Уверенней, чем Юджин, наверное. Но даже готов попробовать, если тот согласится.
Оливер думает, что стащить у Юджина наручники и применить силу — было бы куда проще. Останавливает то, что он проебал свой фактор неожиданности на другое, и у него, к сожалению, нет наручников.
Вести как взрослый и идти на уступки - ужасно тошно и определённо не нравится.
— Я найду нам пустой класс и обещаю разговаривать буквами, а не попытками залезть тебе в штаны,
— предлагает еще, оптимальнейший из вариантов, и почти с удовлетворением замечает, как Юджин вздрагивает.
Но а так не врёт.
Бесится.[nick]Oliver Campbell[/nick][status]что-т происходит[/status][icon]https://i.ibb.co/TKFwGNR/91-1535462236.gif[/icon][tea]<a href="#"> Оливер Кэмпбелл, 17</a>[/tea][sleep]<div class="lz">школьник, долбоеб, обаятельный. мама, я стану вампиром. мама, я пью ночами <a href="https://larevolution.rusff.me/profile.php?id=3">его</a> кровь <s>он такой, ничего в постели.</s>
</div>[/sleep]

0

12

Это никогда не кончится.
Возможно, кому-то такое нравится, все эти "погоди" и "постой", возможно даже той самой девчонке - но только вот загвоздка, я к таким людям не откошусь [отношусь примерно никак], меня чужие попытки остановить не прельщают, а раздражают. Вот только как объяснить это Оливеру, вбившему себе в голову, что нужно поговорить прямо здесь и сейчас? Хотя я все еще смутно понимал, о чем именно он предлагает говорить - для меня все было предельно ясно и я, как ни старался, не мог выдумать аргументов, которые могли бы быть у него - которые он красиво бросил бы мне прямо в лицо, оставляя на растерзание чувству вины. Таких аргументов просто не существовало, зато существовала огромная пропасть между нами - между мировоззрением, взглядом на отношения, в конце концов. Хотя это и отношениями-то назвать было сложно.
В какой-то степени Оливер был прав, и я это понимал. Поэтому он так яростно цеплялся за любую попытку удержать меня на месте - поэтому я до сих пор не ушел и до сих пор медлю, снова остановившись и смотря на него долгим ничего не выражающим взглядом. Мне не следует этого делать, самым лучшим выходом будет просто развернуться и уйти, но когда я шел очевидными и лучшими путями? То-то же.
Он такой, мать его, целенаправленный, что от этого тоже становится тошно - он прав и бессовестно пользуется своей правотой, тем, что я его знаю, тем, что у меня нет никаких сомнений - он способен пойти на любые безумства, чтобы добиться своей цели. Конкретно сейчас это разговор со мной, и да, проще переступить через себя сейчас, чтобы не огрести по полной программе от этого гиперактивного, развернувшего целую кампанию по привлечению моего внимания, потом. Мне все еще - еще, уже, неважно - не нравится эта идея, но шансы на побег с каждой секундой становятся все призрачнее, будто бы издеваются - у меня их с самого начала не было, ни одного.
Я совсем не притворно вздрагиваю, когда он говорит вслух о попытках залезть ко мне в штаны, и недовольно дергаю плечом.
- Десять минут, Оливер, - хрипло говорю, наклонив голову. - У тебя будет десять минут, и ни минутой больше я не останусь в этом чертовом здании.
Ему хватит, это я знаю наверняка. Понятия не имею, какой может быть концовка этого разговора, но черт бы его побрал - я почти верю в то, что у него получится вывести все в лучшую для него сторону. И от этого становится совсем уж неловко. Это будто какая-то сверхъестественная черта - Оливер умеет говорить, заговаривать зубы, для него нет ничего проще общения с людьми, он кого угодно перетянет на свою сторону. Ему бы в правовое дело или в политику, вот где он чувствовал бы себя как рыба в воде. Я недовольно наблюдаю за тем, как он ищет свободный кабинет - неторопливо иду следом - и понимаю, что даже тот призрачный контроль над ситуацией, который у меня якобы был, утекает из пальцев. Как ни складывай, не выйдет удержать - а вот этому почти_ребенку ничего не стоит удержать этот самый контроль - и над ситуацией, и надо мной. Бля-ть.[sleep]<div class="lz">офицер полиции, родился в США, не может выговорить собственное имя "Евгений"; сколько <a href="https://larevolution.rusff.me/profile.php?id=3">тебе</a> лет?</div>[/sleep][status]что-т происходит[/status][icon]https://i.ibb.co/mJFjYY3/84-1535701774.png[/icon][tea]<a href="https://larevolution.rusff.me/viewtopic.php?id=10#p46"> Евгений Алексеев, 26</a>[/tea][nick]Eugene Alekseev[/nick]

0

13

Свободный класс они находят достаточно быстро. Оливер пропускает его вперед, а потом заходит, и закрывает за собой на защелку дверь, борется с соблазном приставить еще и стол, и забаррикадироваться. И от внешней, и от внутренней угрозы. Просто приставляет стул, чтобы если, мало ли, у кого окажется ключ, их идиллию не разрушили бы сразу. идиллия уже сейчас получается какой-то херовой. надо же.
Садится с ногами на следующий стол, разворачиваясь лицом к нему и выкидывая ноги на стул перед собой.
Оливер не сомневается, что тот хотел бы сидеть как можно дальше, забаррикадировавшись по максимуму. Чтобы его — Оливера — было не то, чтобы не слышно, даже не видно. Он не собирается ему предоставлять ничего такого в виде возможности, только чувствует все равно себя. Неловко? Пиздец непривычное ощущение, конечно. и, такое себе.
— Привет ещё раз, — Оливер звучит почти неуверенно, разглядывая Юджина, сидящего сейчас таким — вот таким. Не любит свое ограничение во времени, которое лишает и Юджина, возможности свалить через пять минут, и его самого — в возможности его останавливать. Злость куда-то девается пока он отыскивает подходящую комнату, и он до конца еще не определился, хорошо ли это или плохо — потому что вот эта чертова неуверенность, не прямо лучше.
С другой стороны, а чего бы он наговорил так.
— Дурацкие десять минут, будешь отсчитывать с таймером?
Как начало разговора, как легкое возмущение, что эй, это было нечестно.
Ставить условия, зная, что я на них соглашусь, отказываться говорить, просто так, за красивые глаза и за то, что тебя ждали. Заставлять нервничать его сейчас, не самому — но всей ситуацией, которая падает пиздец неожиданно, а потом. Вот это вот все.
— Эм, — и кто бы не назвал его манеру начинать разговор вообще -не- замечательной.
Эм.
Эм.
Оливер снимает, стягивает с руки браслет, который чаще катается на руке как дань стилю, как дань красивому и дорогому шмотью и тем, что он просто однажды приглянулся. А сейчас понимает, что ему чуть ли не жизненно необходимо держать что-то в руках, вертеть. и едва ли это будет рука Юджина, конечно.
Крутит, перекручивает, подбирает слова, с которых надо чего-то начинать, думает, что да сколько раз в своей жизни он заводил действительно серьезные разговоры, а не кивал в нужные моменты, или не выворачивал все наизнанку.
Непривычно, вот разговаривать, а не лезть руками в штаны, обнимать, не решать все совершенно иначе, пускай, и говорить Оливер обычно умеет.
— Я не думал, что тебя это так заденет.
Он покусывает немного губы, но встречает взгляд, находит, его в конце концов. А не смотрит, как провинившийся ребенок в пол, надув губы.
Облокачивается рукой позади себя, немного вбок, откидывается слегка. Начинает говорить, и понемногу подбирает слова, уже знает, что скажет дальше, что скажет еще. Не уверен во всем, но хоть какая-то канва. Да слава богу.
Я не ждал тебя в этой школе — тоже чистейшая правда, но определенно хуево засчитывающаяся за алиби, не за то, которое примут, похвалят и скажут, ну, да, конечно, я сам виноват, что пришел без звонка, а ты не спрятал всех своих девчонок.
— У нас несерьёзно, — продолжает, все еще закусывая губы во время разговора. — Школа, вот это все, — взмахивает второй рукой, очерчивает полукруг. — Симпатичная девчонка, звание самой лучшей пары и все такое, и не больше.
Еще ее было весело добиваться, действительно интересно. Игра, в которой участвовали оба, которую она подхватила, и за которой с интересом наблюдала вся школа. Оливер не говорит, чтобы это не выглядело так, если им сейчас движет исключительно желание добиться, несмотря на. Не только. Это, правда, абсолютно разное — во многом разное. Но у него не хватит всего времени, чтобы объяснять эти частности.
— С ней несерьёзно, не с тобой.

Это и так, наверное, ясно, после строк, после продолжения, но он все равно уточняет. — У нас с тобой — да.
Если подумать, они толком никогда не обсуждали их отношения, не было времени, не было чего там только не. Оливер говорил, шептал, что он охуенный, что ему нравится быть с тобой, не помнит, звучали ли слова люблю, но в целом, это все равно было вскользь, без серьезных разговоров, и почти забавно, что первый разговор получается вот таким. Пиздец забавно, конечно.
— Для меня серьёзно.
Оливер знает, что это взаимно, взаимно — это, когда, возможно, для него даже серьёзнее. Даже не потому, что он видит в целом, просто иначе он бы принимал все это легче. Семнадцать лет, поцелуи с кем-то еще. Да, потенциально не только поцелуи, но не похуй ли? Потому что Юджин не закатывает сцены, ради сцен, не ревнует, в плане, что акцент идет в первую очередь на другое. Что он нарушает какие-то личные и самонадеянные правила и ценности, которые важны. Оливер задумывается, что вот эта вся серьёзность, взгляд на жизнь с кучей мысленных блоков и рамок допустимого. Задумывается, а готов ли он, в самом деле, очеркивать свой привычный стиль жизни, не цеплять кого-то в клубах, и вообще ограничивать себя так сильно? Ради чего, если подумать. Но, пожалуй, он бы в самом деле попробовал. И не врёт сейчас с этим серьёзно, ради красивых слов.
Оливер говорит, расписывается в своем серьезно и поджимает немного губы — болезненно, может быть. Сжимает пальцы на браслете, как если бы let me know that it is not only me.
Оливер натягивает на половину браслет на руку, возвращает обратно. Переворачивает. Вертит в пальцах. Берет небольшую, даже не пол минуты, но все равно заметную, паузу.
— И да, это заявление о том, что я готов перекраивать свою жизнь, не целоваться по коридорам с кем-то еще, не снимать никого в барах, и быть only with you.

Он говорит с небольшими паузами, но все равно уверено. Излагает факты. Излагает, что, привет. Вот так и так. привет.
Оливер облокачивается на обе руки, прежде чем продолжить, закидывает голову чуть сильнее, смотрит немного выше Юджина и выдыхает короткий смешок, царапает им горло.
— Я абсолютно не готов тебя терять, прикинь.

Он все-таки скатывается немного на слэнг, не смотрит сейчас прямо в глаза, разглядывает такой интересный, занимательный потолок. Думает, что если ему сейчас скажут нет, это будет обидно.
— а б с о л ю т н о, — еще раз, практически одними губами, очерчивая каждый слог.
Оливер молчит и задумчиво разглядывает потолок. Достаточно долго, какое-то время. Прежде, чем опустить взгляд. Продолжить. Закончить.
— Tell me that you love me, — пауза на короткий вздох, — too. [nick]Oliver Campbell[/nick][status]что-т происходит[/status][icon]https://i.ibb.co/TKFwGNR/91-1535462236.gif[/icon][tea]<a href="#"> Оливер Кэмпбелл, 17</a>[/tea][sleep]<div class="lz">школьник, долбоеб, обаятельный. мама, я стану вампиром. мама, я пью ночами <a href="https://larevolution.rusff.me/profile.php?id=3">его</a> кровь <s>он такой, ничего в постели.</s>
</div>[/sleep]

0

14

Что может измениться за десять минут? Казалось бы, жалкий отрезок времени, ничтожный, десять минут можно стоять на остановке и ждать автобуса, да даже дольше, наверное - десять минут, которых может не хватить для того, чтобы тебе приготовили кофе в Старбаксе или хватить для того, чтобы уничтожить все человечество с лица Земли. Десять минут - и потенциал этих десяти минут почти бесконечен, на самом-то деле.
Я не думаю об этом, когда захожу з Оливером в класс - зря, наверное. Сажусь за ближайшую парту в полоборота, наблюдаю рассеянно за тем, как он подпирает стулом дверь - такая себе система безопасности, если честно - а потом садится не за, а на стол. И как-то разом теряет всю свою уверенность и браваду, за какую-то долю секунды превращаясь в того, кем он на самом деле является - в подростка, неловкого и неуверенного. И эта метаморфоза удивляет меня больше, чем все произошедшее за день - посмотрите-ка, напористый и всегда уверенный в себе Кэмпбелл, оказывается, может быть и таким. Ну надо же. Не уверен, что мне это так уж нравится - я чувствую легчайший укол вины за то, что сам довел его до такого. И удовлетворения, потому что увидел его таким. Почему-то мне кажется, что это дорогого стоит, и верится, что он не притворяется, по крайней мере, не сейчас. Я выстоял против всех его попыток избежать этого разговора, пусть своего не добился, но и не уступил. Можно считать это неплохим вариантом?
Я не знаю. Я уже ничего не знаю - завороженный видом этого нового Оливера, смотрю на него в упор в ожидании дальнейших слов: оправданий, обвинений, чего угодно. Дурацкие десять минут, ну да. Посмотрим, что ты сможешь изменить за это время.
Я слушаю его, отмечаю про себя все места, где он запнулся или остановился, отмечаю то, как очевидно он нервничает - до странного очевидно, сам будто не замечает, ерзает, крутит свой браслет в руках, поднимает глаза изредка, чтобы намеренно встретиться со мной взглядом. Почему-то все это кажется мне таким важным, что хочется отдельно записать каждую мелочь и сохранить в своей памяти, в тетради, где-нибудь, чтобы иметь возможность когда-нибудь вытащить и снова посмотреть, вспомнить. Он невыразимо прекрасен; тогда, сейчас - в своей неуверенности и неловкости, и у меня захватывает дух.
"У нас с тобой - серьезно."
Ну да.
Мне хочется язвительно ответить что-то вроде "раньше надо было думать о таком", хочется уколоть его, сделать если не больно, то хотя бы просто неприятно, посмотреть, как он пошатнется на тонкой леске собственных слов и попыток перекинуть мост через пропасть, которую он сам и вырыл. Я смотрю на него, не отрывая взгляд, и не верю ни единому его слову - и так сильно хочу верить, что грудную клетку сжимает в ожидании; невозможно вдохнуть.
Он совершенно невозможен.
И это все так по-дурацки - я не хочу, чтобы он ограничивал себя [хочу], у меня нет желания держать его в клетке из собственных пальцем - любому ясно, что Оливер как птица, летает высоко и куда захочется. Захочется - камнем полетит вниз и напугает до полусмерти, в последнее мгновение расправив крылья и пронесшись бреющим полетом над землей. Захочется - найдет кого-нибудь другого. И то, что он говорит все это означает только то, что он верит в это прямо сейчас - никто не сможет сказать, будет ли все так же через год или месяц или даже завтра.
Но что есть жизнь без риска?
Серьезно, мысль о том, что он, ну надо же, не будет зажиматься с разными людьми по углам, должна бы вдохновлять меня чуточку больше, только вот загвоздка - я думал, что это и так очевидно. По крайней мере, для меня. По крайней мере, я не позволял себе ничего такого, и дело даже не в том, что я никому не мог показать Оливера - еще до того, как я все узнал, у меня ни мысли не было даже просто проявлять знаки внимания к кому-то другому. Возможно, именно здесь лежала граница возраста, которую я уже прошел и до которой ему было еще далеко. Возможно, дело было в чем-то другом. Мне не очень хотелось рассуждать на эту тему.
Мне совершенно не хотелось слышать от него эти слова. Какие угодно, но не эти. Лучше бы он ограничился клятвенным обещанием, потому что на мгновение голова начинает кружиться и я цепляюсь пальцами за парту, смотрю на него невидящим взглядом и с усилием смаргиваю, как не желающий уходить сон. Осторожно поднимаюсь на ноги.
"Нет."
Уйти, не оборачиваясь, оставить его здесь одного с этими чувствами, с этим признанием на губах и обещанием если не измениться, то попробовать принять правила новой игры. Прекратить уже, наконец, этот цирк, и сдаться - сделать то, что давно должен был. То, что будет лучше для всех, то, что, в конце концов, навсегда убережет меня от этого блядского проклятия одиночества и боли - просто не сближаться ни с кем. Казалось, это так просто, на деле нет ничего труднее, когда ты точно поставил своей целью не подпускать к себе никого.
Оливер подобрался слишком близко. Забрался под кожу - так говорят? Ощущался как что-то родное, до полного безумия, и желание не обладать, но находиться рядом и поддерживать было так велико, что трудно было с ним бороться; я все же боролся - отчаянно и яростно, проигрывая в этой борьбе собственную свободную жизнь.
- Мы... - начинаю я и умолкаю, не зная, что хочу ему ответить.
Мы должны разойтись.
Мы не можем быть вместе.
- ...можем попробовать.
Я закусываю губу изнутри и делаю пару шагов вперед, оказываясь рядом с ним. Осторожно кладу ладонь на его бедро и прижимаюсь губами к шее в подобии поцелуя, стараясь дышать размеренно и ровно. Его тепло уже давно стало настолько привычным, что жить без него не представлялось возможным.
Все это какая-то ловушка, из которой не выбраться.
Но все же.
Мы можем попробовать?
- Ну знаешь. Настоящие отношения и все такое. На самом деле, я думал, мы их начали с самого знакомства - я же таскал тебя на свидание и все такое, - я хрипло смеюсь ему в шею, не отстраняясь, сильнее сжимая пальцы на бедре. - Очень неловко, что ты думал иначе.[sleep]<div class="lz">офицер полиции, родился в США, не может выговорить собственное имя "Евгений"; сколько <a href="https://larevolution.rusff.me/profile.php?id=3">тебе</a> лет?</div>[/sleep][status]что-т происходит[/status][icon]https://i.ibb.co/mJFjYY3/84-1535701774.png[/icon][tea]<a href="https://larevolution.rusff.me/viewtopic.php?id=10#p46"> Евгений Алексеев, 26</a>[/tea][nick]Eugene Alekseev[/nick]

0

15

Первое, что говорит Юджин, это "мы", и это, как что-то хорошее, только у него такой тон, что Оливер замирает, понимает, что, well, может быть. Может быть, все хорошо, но ещё рано дышать и считать, что все хорошо.  Понимает, что всё-таки напрягается, что ждёт этого ответа, что его — I was doing well, как собственная градация собственных слов, это вот вообще не панацея, и что он всё равно нервничает. Что ему не плевать, не потому что, какой-то иной итог этого разговора пройдется по его самооценке коваными сапогами, а потому что.
Потому что он не врёт, когда говорит, что не хочет его терять. В тот момент он говорит это для Юджина. Подобрав слова, к середине немного собравшись, продумывая, раскладывая текст и интонации - все равно нервничает.
Понимает это ещё в тот момент, когда Юджин выходит из кладовки, в которой они находятся, и вот сейчас еще раз. До этого он просто воспринимает Юджина как того, кто просто рядом, как что-то перманентное, не думает, что может быть иначе. А задумавшись, ему чертовски не нравятся данные варианты.
Еще, "мы", это не "я", нужное для того, чтобы сейчас ответить правильно, ответить вот так, и Оливер не ждёт, что Юджин от этого растает и упадёт в его объятия. Но, наверное, ждёт этой фразы. Скорее даже как знак, что, да, окей, хорошо. Все хорошо, я никуда не деваюсь — вот в первую очередь оно.
Он говорит другое. Вот, другое, да. Но Оливер все равно немного выдыхает, делает это еще раз и уже шумно, громко, обхватывая его обеими руками и зарываясь носом в волосы. В кои-то веки, сидя на этом столе, он его немного выше. Он обхватывает его крепко руками, перекрещивая их за спиной, и просто крепко, очень, и понимает, что никому не отдаст. Понимает, что это очень круто. Не та херня, которую сейчас Юджин несёт, а. Быть с ним. Он правда этого хочет.
На языке вертится уйма всего, совершено разного, кардинально разного, еще пара возмущений и чего только не. Но в кои-то веки он просто стоит, сидит так, и слушает, молчит, и просто ну. Окей, это достаточно классно.
— Окей, — говорит вместо этого, каким-то, кажется, немного не своим голосом, — отлично, мы пробуем. Звучит круто.
И просто обнимает еще крепче.
— И эй, — начинает чуть позже, бормочет ему в волосы, потому что да ну нафиг, он будет отстраняться. - Я засчитывал это за отношения. Правда. Я же тоже таскался к тебе на свидания в участок и ждал с работы, — ему ужасно стыдно. Невероятно. Впрочем, ладно, немного и правда стыдно, но за другое, — Просто, ну. Я как-то... В начале это просто началось, а потом я просто не задумывался, что... well, whatever.
Он всё-таки чуть чуть отстраняется, не убирает руки, но целует губами в висок, задержавшись.
— Дурацкое и херовое, прости. Ладно?
Снова получается как-то неловко, чем-то скомканно. Зато искреннее, это должно что-то значить, да? И Оливеру почти смешно, оттого, что все эти искренние, вроде важные фразы, так часто звучат ну... Черте как.
— Люблю тебя, — повторяет Оливер, уже иначе, уже по другому, и понимает, что ему нравится, как это звучит. Как это звучит для Юджина.[nick]Oliver Campbell[/nick][status]что-т происходит[/status][icon]https://i.ibb.co/TKFwGNR/91-1535462236.gif[/icon][tea]<a href="#"> Оливер Кэмпбелл, 17</a>[/tea][sleep]<div class="lz">школьник, долбоеб, обаятельный. мама, я стану вампиром. мама, я пью ночами <a href="https://larevolution.rusff.me/profile.php?id=3">его</a> кровь <s>он такой, ничего в постели.</s>
</div>[/sleep]

0


Вы здесь » On his funeral day they will honor his name » In just one burst of light! » назови мне свое имя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно